03 Апреля 2020

Инновации и рост бизнеса PAX Global Technology за 2019 год

Компания PAX Global Technology Limited, один из крупнейших в мире производителей платежных терминалов и ведущий поставщик решений и услуг для торговли, опубликовала финансовую отчетность за 2019 год.
image

Выручка компании за 2019 год увеличилась на 11,6%, составив 635 млн долл. США. Прибыль составила 80 млн долл. США, что на 21,2% больше, чем в 2018 году.

Большая доля продаж компании пришлась на международные рынки и составила 91,9% общего дохода по сравнению с 84,5% в 2018 году.

Терминалы на базе Android стали самыми востребованными продуктами с суммарным объемом продаж более 300 000 штук за отчетный период. Это мобильные SmartPOS для разъездной торговли и небольших торговых точек; платежные модули SmartECR; киоски самообслуживания SmartKiosk.

PAXSTORE – единая платформа приложений – ключевое конкурентное отличие PAX Technology от других поставщиков платежных решений. В PAXSTORE пользователи могут купить и скачать приложения и драйверы, необходимые для:

  • настройки и администрирования терминалов PAX,

  • автоматизации бизнеса,

  • внедрения системы лояльности,

  • интеграции с товароучетными системами,

В регионах EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) наблюдался особенно большой спрос продуктов компании. Лидирующими странами стали Великобритания, Германия, Польша и Италия.

image

Главный исполнительный директор PAX Technology Джек Лу прокомментировал, что на данном этапе компания уделяет повышенное внимание качеству продуктов и расширению линейки уже готовых решений.

PAX Technology – технологическая компания, которая признана ведущей в цепочке создания стоимости электронных платежей. Мы сфокусированы на расширении портфеля инновационных продуктов. Для этого направляем усилия в НИОКР с учетом внутренней культуры постоянных модернизаций и внешнего тесного взаимодействия с нашими клиентами.


По мере того, как местные органы власти ускоряют финансовую доступность по всему миру и рынок переходит на мультиплатформенные решения на базе Android, наше новое поколение терминалов SmartPOS, SmartECR и SmartKiosk вызывает большой интерес. Дизайн терминалов и функции становятся больше похожи на функции смартфонов. Мы ожидаем, что спрос на наш инновационный пакет оборудования и связанного с ним программного обеспечения будет продолжать расти.


Компания продолжает укреплять отношения с партнерами, PSP-провайдерами, банками-эквайерами и торгово-сервисными предприятиями по всему миру. Мы надеемся расширить канал сбыта и, тем самым, исследовать новые для нас сегменты рынка.

Джек Лу, главный исполнительный директор PAX Technology