01 Апреля 2021

Компания PAX Global Technology подвела итоги 2020 года: бизнес показал 15% рост

Компания PAX Global Technology Limited, один из крупнейших в мире производителей платежных терминалов и ведущий поставщик решений и услуг для торговли, опубликовала финансовые результаты за 2020 год.
image

Выручка компании по всему миру выросла на 14,7% по сравнению с 2019 годом и составила 727 млн долл. США. Россия вошла в состав региона Латинская Америка и СНГ, рост выручки которого составил +8% по отношению к 2019 году.

Прибыль увеличилась на 44%, достигнув 72 млн долл. США, из которых почти 60 млн долл. США были инвестированы в исследования и разработки.

image

В компании объясняют такую динамику финансовых показателей возросшей популярностью платежных решений на базе Android, доля которых составила более 30% от общего объема выручки в 2020 году.

Глобальные поставки терминалов PAX выросли на 22% и составили более 12 миллионов единиц оборудования. География распространения охватила 120 стран мира.

В компании отметили, что действие пандемии COVID-19, безусловно, оказало существенное влияние на многие экономические рынки и потребительские модели, создав «новую норму». Изменения коснулись и платежного рынка, уходя от традиционного ландшафта. По мере того как страны вводили строгие меры контроля, люди стали использовать меньше наличных денег, а бесконтактный способ оплаты быстро стал предпочтительным для потребителей.

Главный исполнительный директор PAX Technology Джек Лу подвел итоги 2020 года:

Мы ожидаем, что крупные банки и эквайеры по всему миру активизируют свои усилия по подготовке к восстановлению розничной торговли и индустрии гостеприимства, а торговцы ускорят внедрение платежных терминалов на базе Android, чтобы обеспечить большую гибкость бизнеса.

Благодаря глобальному присутствию PAX мы будем продолжать тесно сотрудничать с нашими партнерами, банками-эквайерами, поставщиками платежных услуг и их торговцами, чтобы исследовать новые потенциальные рынки и укрепить свою долю рынка

Джек Лу, главный исполнительный директор PAX Technology

Ситуацию на российском рынке прокомментировал Илья Коробов, генеральный директор INPAS, официальный дистрибьютор и эксклюзивный партнер PAX Technology на территории России, разработчик и поставщик платежных решений:

В 2020 году Россия, как и весь мир, столкнулась с существенными экономическими трудностями, связанными с короновирусом COVID-19. Ограничения, вводимые государством как вынужденная мера борьбы с пандемией, негативно отразились на деловой активности и, как следствие, привели к снижению спроса на решения для эквайринга.

Однако сам бизнес начал быстро адаптироваться и смещаться в сторону онлайн, расширяя возможности доставки товаров до потребителя с безналичной оплатой на месте. В этой ситуации стали востребованными инновационные программные продукты и решения для банков и ретейла, базирующиеся на широкой линейке оборудования PAX Technology. Эффективное их внедрение и высокий уровень сервиса, который ИНПАС обеспечивает своим клиентам в России, позволили упрочить наши позиции на рынке

Илья Коробов, генеральный директор INPAS