04 Апреля 2022

Компания PAX Global Technology подвела итоги 2021 года

Компания PAX Global Technology Limited, один из крупнейших в мире производителей платежных терминалов и ведущий поставщик решений и услуг для торговли, опубликовала финансовые результаты за 2021 год.
image

В то время как пандемия Covid-19 продолжала наносить ущерб экономике по всему миру в 2021 году, она стала катализатором развития безналичных и электронных платежей, внедрение которых в течение года развивалось наиболее активно, чем когда-либо. PAX успешно воспользовался предоставленными возможностями, укрепляя партнерские отношения с банками-эквайерами, PSP-сервисами и независимыми торговыми организациями по всему миру.

В 2021 году компания достигла рекордно высоких показателей выручки и годовой прибыли, которые выросли на 27,3% и 20,8% соответственно.

В прошедшем году PAX Global удалось достичь следующих показателей:

  • Резкий рост продаж платежных терминалов PAX Android SmartPOS на 77,5% в годовом исчислении до 402,86 млн долларов США, что стало значимой движущей силой роста выручки.

  • Выручка от решений SaaS значительно выросла на 193,0% в годовом исчислении до 5,29 млн долларов США.

  • К платформе PAXSTORE по состоянию на 31 декабря 2021 года подключено более 4 миллионов интеллектуальных платежных терминалов, продавцам доступно более 6000 программных приложений.

В 2021 году PAX продемонстрировала впечатляющие результаты на нескольких международных рынках. Рост продаж в Соединенных Штатах и Канаде, а также в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке был особенно впечатляющим, увеличившись на 56,0% и 48,3% соответственно. PAX продолжал расширяться и в других регионах мира, таких как Азиатско-Тихоокеанский регион и Латинская Америка.

image

В Европе, на Ближнем Востоке и в Африке происходит широкомасштабное внедрение платежных терминалов Android SmartPOS. Значительный рост продаж на 48,3% основан на портфеле Android A-серии. 

В Соединенных Штатах и Канаде PAX стал предпочтительным деловым партнером большего числа банков-эквайеров, PSP и ISO и добился заметного роста на 56,0% до 98,91 млн долларов США в 2021 году. В 2021 году продажи продуктов Android в этом регионе значительно выросли более чем на 80% по сравнению с предыдущим годом.

Заглядывая вперед, можно сказать, что мировой рынок платежных терминалов переживает беспрецедентные изменения в соответствии с «новой нормой», будь то крупные сетевые розничные ритейлеры или малые и средние предприятия, которые с большим энтузиазмом обращаются к цифровизации. Банки-эквайеры и PSP по всему миру ускоряют внедрение современных платежных терминалов. PAX продолжит уделять приоритетное внимание инвестициям в исследования и разработки ассортимента смарт-терминалов Android, набор облачных решений SaaS, а также укрепит универсальную платежную экосистему PAXSTORE. Кроме того, PAX продолжит выделять больше ресурсов на сертификацию платежных терминалов, тестирование программного обеспечения и другие меры контроля, связанные с безопасностью, тем самым предоставляя инновационные и безопасные электронные платежные терминалы и программные решения для клиентов по всему миру

Главный исполнительный директор PAX Global Technology, Джек Лу

Официальным дистрибьютором и эксклюзивным партнером PAX Technology на территории России является компания INPAS, разработчик и поставщик платежных решений.