30 Марта 2023

Компания PAX Global Technology подвела итоги 2022 года

PAX Global Technology Limited - один из ведущих мировых поставщиков платежных терминалов и сопутствующих услуг, опубликовал финансовые результаты за 2022 год.
image

Несмотря на повышение процентных ставок и уровня инфляции в 2022 году, глобальный платежный сектор продемонстрировал устойчивость и продолжил развиваться. По итогам 2022 года PAX Global Technology Limited не только сохранил свои позиции в качестве одного из самых предпочтительных поставщиков решений для платежных терминалов в мире, но и достиг выручки от продаж в размере чуть более 1 миллиарда долларов США, при этом прибыль составила чуть менее 162 млн долларов США, увеличившись на 16% по сравнению с предыдущим годом.

PAX постоянно сотрудничает с банками - эмитентами и провайдерами платежных сервисов по всему миру и помогает своим клиентам и продавцам вступать в новую эпоху интеллектуального электронного платежа. В настоящее время PAX поставил более 70 млн POS-терминалов в более 120 странах.

В 2022 году компании удалось достичь следующих показателей:

  • Выручка от продажи платежных терминалов PAX Android достигла 565 млн долларов США, что на 37% больше, чем в 2021 году

  • Выручка от решений SaaS выросла до 10,94 млн долларов США

  • К платформе MAXSTORE было подключено более 8 миллионов устройств, предлагающих продавцам более 8500 программных бизнес-приложений.

Самые высокие показатели по продажам были достигнуты в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (“EMEA”), а также в Соединенных Штатах и Канаде (“USCA”), причем рост в этих регионах составил 41,5% и 35,4% соответственно. Прибыль компании продолжала расти, что в основном было связано с огромным спросом на смарт-терминалы PAX Android. Однако, показатели продаж в Латинской Америке и СНГ оказались отрицательными, снизившись на 8%.

Ключевой инвестиционный приоритет всех стран остается в развитии цифровой и безналичной экономики, а финтех является неотъемлемым частью этого прогресса, позволяя повысить эффективность, удобство и доступность потребителям. Главной особенностью новой эпохи потребления являются удобные способы расходования средств – цифровые кошельки, QR-код и смарт-устройства – и впереди все новые платежные инновации.

image

Заглядывая в будущее, мы ожидаем, что развитие мировой безналичной и цифровой экономики будет продвигаться устойчивыми темпами, чему способствуют достижения в области финансовых технологий и политики местных органов власти, предоставляя отличные возможности для индустрии электронных платежных терминалов в целом и для PAX Group в частности. Мы продолжим инвестировать значительные ресурсы в исследования и разработку технологии платежных терминалов Android и связанных с ней облачных программных решений, одновременно укрепляя нашу международную сеть продаж и отношения с клиентами, закладывая прочную основу для долгосрочного развития бизнеса PAX.

главный исполнительный директор PAX Global Technology, Джек Лу