15 Октября 2020

В ногу со временем: разработан специальный мобильный терминал для приема пожертвований в храмах и благотворительных организациях

Компания ТипсТраст совместно с INPAS реализуют проект благотворительного стенда на базе мобильной онлайн-кассы PAX A930. Это дополнит традиционный способ вноса пожертвований безналичными методами: контактным и бесконтактным (МИР, Visa, MasterCard, Apple Pay, GooglePay, Samsung Pay).
image

Цель проекта – предоставить благотворителям удобный способ внесения пожертвований за счет специально разработанного платежного программного обеспечения (ПО) на базе Android 7.1. Аудитория проекта – религиозные организации и благотворительные фонды, принимающие пожертвования.

В последнее время люди реже стали пользоваться наличными средствами, предпочитая оплачивать покупки и другие расходы при помощи банковской карты или мобильного телефона, что стало особо заметным во время пандемии коронавируса. Заходя в храм, многие зачастую не имеют при себе наличных средств, чтобы опустить пожертвование в кружку-ящик. Терминалы позволяют решить эту проблему: благодаря их установке количество пожертвований существенно увеличивается. По опыту одного из храмов в Новой Москве, в котором недавно был установлен такой терминал, сбор пожертвований в среднем возрос на 50%.

Основу благотворительного стенда составляет мобильная онлайн-касса PAX А930, которая полностью соответствует требованиям заданной функциональности и конфигурации. A930 позволяет принимать все виды платежей, имеет встроенный принтер для печати чеков и работает до 18 часов без подзарядки, чего хватит на целый день. Устройство обладает оптимальными размерами и идеально вписывается стилистически.

Особенностью ПО, разработанного в рамках проекта, являются:

  • прием всех видов безналичной оплаты: контактная и бесконтактная (МИР, Visa, MasterCard, Apple Pay, GooglePay, Samsung Pay);

  • сумма пожертвований может быть фиксированной (100, 300, 500 или 1 000 рублей) или произвольной (до 15 000 рублей);

  • на чеке вместо Оплата печатается Пожертвование;

  • быстрая интеграция с банком-эквайером ВТБ за счет платежного шлюза от PSP-сервиса «ПРИМИ КАРТУ!».

Это уникальный для России и СНГ проект, аналогов которому по масштабу нет. Поэтому для его реализации нам важен опытный и надежный партнер в сфере разработки платежных решений. Таким партнером для нас стал INPAS, так как это компания с наиболее развитой релевантной экспертизой, включая поставку оборудования, центр разработки ПО, наличие собственного PSP-подразделения. Полученная возможность бесконтактного взноса пожертвований – без необходимости личной коммуникации между благотворителем и служащим храма или сотрудником благотворительной организации – в текущих реалиях становится еще и залогом нашей безопасности

Кирилл Борисов, генеральный директор ТипсТраст

image

Мы гордимся возможностью принять участие в столь амбициозном благотворительном проекте. Тот факт, что на старте проекта платежные устройства PAX A930 уже были интегрированы с банковской сферой РФ и имели все необходимые сертификаты для проведения платежей с помощью банковских карт, позволил нам запуститься в кратчайшие сроки. Даже при растущем охвате мы сможем удерживать такой темп за счет выстроенных Agile-процессов планирования, разработки, тестирования и выпуска продукта.

Илья Коробов, генеральный директор INPAS

ТипсТраст совместно с INPAS уже установили терминалы оплаты в ряде храмов Москвы и Московской области. Поступают заявки из регионов. В планах компаний поставить терминалы не только храмам и религиозным организациям, но и благотворительным фондам, принимающим пожертвования на свои проекты.

Воспользоваться решением просто:

  • оставляете заявку на подключение на сайте www.tipstrust.ru,

  • получаете полностью готовый к работе терминал с подставкой,

  • выбираете тариф и оплачиваете счет,

  • пользуетесь услугой 24/7/365 автономно, только меняя чековую ленту